Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика24 мая 2018 17:57

Готова ли Россия к глобальному лидерству

На ПМЭФ обсудили новую энергетическую повестку
Илья КРУШЕВСКИЙ
Участие в заседании принял руководитель направления услуг для компаний нефтегазовой отрасли EY Ади Карев

Участие в заседании принял руководитель направления услуг для компаний нефтегазовой отрасли EY Ади Карев

Фото: ТАСС

Панельная сессия «Новая энергетическая повестка. Готова ли Россия к глобальному лидерству?» прошла на площадке Петербургского международного экономического форума 24 мая.

В рамках заседания участники разобрали, как сохранить конкурентоспособность и привлекательность ТЭК для международных инвесторов в условиях мирового рынка, а также обозначили, что разработка и внедрение новых технологий – не дань моде, а необходимый процесс. Кроме того, обсудили и задачу, которая стоит перед Россией. Это создание условий для реализации полного технологического цикла ТЭК: от разработки технологии до ее внедрения и коммерциализации. Также выступающие ответили на вопросы, связанные с сохранением технологической независимости и обеспечением ускоренного развития.

Участие в заседании приняли руководитель направления услуг для компаний нефтегазовой отрасли EY Ади Карев, заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев, генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский. Также на панельной сессии выступили генеральный директор группы компаний «Новомет» Максим Перельман, первый заместитель Министра энергетики РФ Алексей Текслер и советник президента, член-корреспондент РАН Валерий Чичканов.