Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды18 мая 2018 11:44

«Болезнь отступает»: Караченцов вернулся после лечения в Израиле

Сын артиста рассказал «КП», как чувствует себя Николай Петрович
Сначала Караченцова лечили российские врачи. Но потом артист улетел в Израиль

Сначала Караченцова лечили российские врачи. Но потом артист улетел в Израиль

Фото: Евгения ГУСЕВА

Последние несколько месяцев Николай Караченцов провёл на лечении в Израиле. Напомним: в прошлом году у артиста обнаружили рак лёгкого. Сначала Караченцова лечили российские врачи. Но потом артист не мог из-за побочных недугов сидеть неподвижно на химиотерапии, доктора посоветовали Николаю Петровичу отправиться долечиваться в Израиль. Мол, там лучевая терапия более фокусного прицела. Деньги на лечение (около 3 миллионов рублей) жена артиста Людмила Поргина, по её словам, нашла через фонд Никиты Михалкова. Сейчас курс лучевой терапии пройден, артист вернулся в Россию.

— Не зря родители съездили в Израиль. Курс лучевой терапии помог, опухоль в лёгком у папы значительно уменьшилась, — сказал «КП» Андрей Караченцов, сын актёра. — Сейчас мы папу определим в столичную больницу, чтобы наши врачи посмотрели папу, провели необходимые обследования, убедились бы, что лучевая терапия действительно сыграла свою положительную роль. Думаю, три-четыре дня папа в больнице проведёт. Возможно, ему там будет сделана иммунотерапия. После чего родители, если получат разрешение врачей, поедут к морю, в Болгарию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена Караченцова Людмила Поргина: Я даже в шутку сказала Коле - отпускаю, иди к любовнице

Недавно в одном из журналов появилось интервью бывшей балерины Мариинки Елены Дмитриевой. Танцовщица, живущая ныне то в Санкт-Петербурге, то в Париже, уверяет: она 23 года тайно встречалась в родном Ленинграде с народным артистом Николаем Караченцовым. (подробности)

Лечение Караченцова стоит десятки тысяч долларов

Коварную онкологическую опухоль в левом легком врачи обнаружили у Николая Караченцова еще в конце февраля прошлого года. Как уже писала «КП», сейчас близкие актера решил продолжить лечение Николая Петровича не в России, а в Израиле. (подробности)