Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Политика28 апреля 2018 10:51

Игорь Руденя проверил, всё ли готово к Первомаю в Тверской области

Губернатор Тверской области провел селектор
На селекторе. Фото: пресс-служба ПТО

На селекторе. Фото: пресс-служба ПТО

28 апреля губернатор Игорь Руденя провёл селекторное совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований. Одной из тем повестки дня стала подготовка к проведению праздничных мероприятий 1 и 9 мая.

1 мая праздничные мероприятия с участием трудовых коллективов, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, молодежных, волонтерских, патриотических и других общественных организаций, жителей городов и районов пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

С инициативой возрождения первомайских демонстраций выступил губернатор.

- Это наш долг перед старшим поколением и важный элемент воспитательного процесса. В этом году в Твери пройдёт первомайское шествие трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций Верхневолжья. Мы полагаем, что это поможет формировать в обществе уважение к человеку труда, стремление добросовестно работать, — отметил Игорь Руденя.

В обеспечении безопасности массовых мероприятий будут принимать участие сотрудники МВД, МЧС, добровольных народных дружин, казачества. На время праздников назначены ответственные дежурные в администрациях муниципалитетов, приняты меры по обеспечению безопасности подвоза людей к местам проведения торжеств, в частности школьников. В настоящее время проводятся подготовительные работы на площадках мероприятий.

В День Победы жителей региона объединят традиционные акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и другие мероприятия. В муниципальных образованиях в рамках подготовки к 9 мая ведётся благоустройство территорий воинских захоронений и мемориалов.