Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Общество12 апреля 2018 10:30

Студенты ТГТУ побывали на объектах «Тверь Водоканала»

Студенты 3 и 4 курсов специальности «Природообустройство и водопользование» Тверского государственного технического университета побывали на городских очистных сооружениях в Больших Перемерках и станции водоподготовки поселка Элеватор.
Студенты ТГТУ

Студенты ТГТУ

Начальник участка Игорь Погорелый провел экскурсию, в ходе которой студенты собственными глазами увидели все этапы очистки сточных вод, включая прием, механическую очистку, отстойники, аэротенки, где происходит бактериологическая очистка, а также обеззараживание очищенной воды в электролизной перед выпуском в водоем.

«Это была подготовленная и заинтересованная аудитория. Некоторые ребята работают сейчас над собственными проектами, поэтому они задавали много дополнительных вопросов, в частности интересовались локальными очистными сооружениями для небольших населенных пунктов. Мы со своей стороны всегда рады рассказать о нашей работе, поскольку искренне считаем ее интересной и важной для города», - говорит начальник участка очистных сооружений Игорь Погорелый.

Затем студенты ТГТУ побывали на локальной станции водоподготовки, которая обеспечивает водой поселок Элеватор. Здесь расположены две скважины, поднятая из них вода проходит обезжелезивание и обеззараживание, затем подается жителям поселка. Обо всем, что увидели на экскурсии, студенты вуза до сих пор знали только в теории, своими глазами увидели все впервые.

Студенты увидели все этапы очистки сточных вод

Студенты увидели все этапы очистки сточных вод

«Тверь Водоканал» всегда откликается на просьбы школ и вузов провести экскурсии по своим объектам. Знания о водоподготовке и водоотведении, которые ребята здесь получат, мы считаем важной частью экологического просвещения, а в студентах видим еще и потенциальных будущих коллег», - говорит и.о.генерального директора Василий Петухов.

«Тверь Водоканал» всегда откликается на просьбы школ и вузов провести экскурсии по своим объектам

«Тверь Водоканал» всегда откликается на просьбы школ и вузов провести экскурсии по своим объектам