Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Политика14 марта 2018 14:52

Игорь Руденя пообещал заниматься спортом на Центральном стадионе в Твери, когда его отремонтируют банкиры

О том, как восстанавливать спортобъект, губернатор Тверской области обсудил на встрече с президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным
Игорь Руденя и Андрей Костин на встрече с журналистами озвучили итоги встречи. Фото: пресс-служба ПТО

Игорь Руденя и Андрей Костин на встрече с журналистами озвучили итоги встречи. Фото: пресс-служба ПТО

Деловая встреча губернатора Игоря Рудени с президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным прошла днем 14 марта в региональном правительстве. Обсуждали стратегические направления взаимодействия. Соглашение об этом взаимодействии было подписано в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме. В приоритете: поддержка бизнеса, кредиты муниципалитетам, развитие сети банковских отделений шаговой доступности на селе, инвестиционные и социальные проекты.

Что до кредитов муниципалитетам, то это направление особенно актуально для областного центра. Как заметил губернатор, долг города сейчас около 2 миллиардов рублей. ВТБ сделал лучшее предложение для региона по условиям рефинансирования этой задолженности.

Кроме того, банк горазд поучаствовать и в развитии туристического кластера Верхневолжья, и в социальных проектах. Так, компания планирует вложиться в реконструкцию стадиона «Центральный». С просьбой об этом выступило руководство региона.

- Стадион мы сделаем, если Игорь Михайлович будет лично там играть и тренироваться, - подтвердил на встрече с журналистами Андрей Костин.

Игорь Руденя заулыбался и утвердительно кивнул.

Справка «КП»:

Центральный стадион в Твери был построен в конце 70-х годов прошлого века. Вместимость трибун составляет около 20 тысяч человек. Сейчас трибун как таковых там нет, уцелели лишь мачты освещения. Стадион находится в полуразрушенном состоянии и требует масштабной реконструкции.