Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2018 12:37

Посетитель одного из клубов Твери: Охранник отправил меня в нокаут

Пострадавший уверяет, что виной всему неубранная посуда
Александр записал обращение к общественности Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Александр записал обращение к общественности Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Интернет - публичная трибуна, где каждый может высказать своё мнение и поделиться наболевшим.

Впечатлениями о драке с охраной в одном из клубов города поделился выпускник Тверского медуниверситета Александр. Он записал небольшое видео и выложил на своей странице ВКонтакте.

- В клубе «Фабрикъ» на меня напали сотрудники охраны, - говорит Александр, - за то, что я в неправильном месте поставил пустой стакан. Начали выталкивать меня из клуба, применяя силу, ударили несколько раз по голове, сломали нос. Я потерял сознание. Когда пришёл в себя в снегу возле клуба, кровь хлестала из носа фонтаном. Никто из сотрудников не предложил мне помощь, не вызвал «скорую». Какие-то люди вышли из клуба, угрожали мне, сказали, что город маленький, что я должен уехать.

Затем молодой человек рассказал о дальнейших своих злоключениях. Вызванная полиция якобы не нашла бившего его охранника. «Скорая помощь» отвезла в больницу, где были зафиксированы травмы.

- На первом этаже есть посадочная зона, которая огорожена широким бордюром на уровне локтя, - рассказал Александр "Комсомолке". - Я проходил мимо и, не задумываясь, поставил пустой стакан на эту поверхность. Тут меня за шкирку дернул охранник и хамски начал приказывать мне, чтобы я убрал этот стакан. На что я рекомендовал пригласить уборщицу и пошел дальше. Но тут подскочил еще один охранник и сказал, что для меня вечеринка закончилась, после чего они начали выталкивать меня на выход, а стакан так и остался стоять на том бордюре. На входе я попросил пригласить администратора, но тут открылись железные ворота, один охранник со входной группы схватил меня сзади в удушающий захват, двое предыдущих за ноги и выкинули меня на улицу в одной футболке. Тогда я открыл дверь клуба, чтобы попросить хотя бы куртку забрать, а они меня бить начали.

На лице Александра повязка, скрывающая травмированный нос. В глазах негодование. Заявление в полицию написано, и Александр полон решимости идти до конца, чтобы привлечь виновных к ответу.

Однако в клубе «Фабрикъ» о произошедшем иного мнения.

- Если молодой человек надумает судиться, у нас есть записи двух видеокамер, - сообщила «Комсомолке» управляющая заведением. - Конфликт начался с того, что молодой человек вышел на танцпол с бокалом. Это небезопасно и запрещено правилами. Охранник подошёл к нему, чтобы объяснить, что так делать нельзя. Они отошли от танцпола, посетитель начал скандалить. Минут десять его пытались уговорить и утихомирить, затем попытались вывести из клуба. Уже на выходе он начал поднимать руку на охранника. Все зафиксировано камерами. Далее Александра повели к выходу, вытолкнули его за дверь клуба. Молодой человек был в ярости и бросился на охранника с кулаками. На драку прибежали и сотрудники заведения и обычные посетители, из толпы человек дал ему в нос. Только после этого парень покинул заведения. После чего незамедлительно взяв телефон в руки начал записывать видео в соцсеть как его «избили». Никакого валяния на снегу не было, камеры на улице у нас установлены. Хочу подметить, что сотрудник нашего заведения был спровоцирован не единожды физической силой и нецензурной бранью, но при этом сохранял спокойствие. В нашем клубе работают профессионалы. Мы очень любим своих посетителей. И ими дорожим!

Остаётся добавить, что молодой человек ищет свидетелей потасовки, чтобы, заручившись их поддержкой, отстаивать свои права в суде.