Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Спорт21 февраля 2018 13:01

Наталья Непряева в командном спринте сделала всё, что смогла

Впереди у спортсменки из Твери осталась только одна олимпийская гонка
Впереди у Натальи осталась одна гонка Фото: vk.com (фото со страницы героя публикации)

Впереди у Натальи осталась одна гонка Фото: vk.com (фото со страницы героя публикации)

В среду, 21 февраля, Наталья Непряева и Юлия Белокурова заняли девятое место в командном спринте на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Показав третий результат в полуфинале, россиянки пробились в главную гонку дня, где собрался весь цвет мировых лыжных гонок. Спортсменкам, вышедшим на старт, предстояло пробежать по три этапа, каждый из которых равен 1 км 250 м. Первый круг Наталье удался, и она пришла второй. На старте третьего этапа она уже располагалась на шестом месте, а пятый завершила на девятой позиции. Последний этап Натальи во многом выдался неудачным из-за того, что во время подъема в горку она сломала палку, на которую наступила одна из лыжниц.

- Пять этапов Наталья отработала хорошо, но на заключительном Юстина Ковальчик наступила ей на палку. Я созвонился с Наташей, она сказала, что Юстина уже извинилась, - прокомментировал гонку своей воспитанницы заслуженный тренер России Александр Смирнов.

Рассказал Александр Васильевич и о причинах, которые могли повлиять на такой результат.

- Наверное, у Юлии Белоруковой были не совсем хорошие кондиции. Прошлые гонки она хорошо отбегала, но в этот раз не получилось. Если бы все сложилось, может, поборолись бы за третье или четвертое место. Вообще Наташа и Юля лучше бегают классикой, чем коньком.

Предпоследняя гонка у россиянок не задалась. В итоге Юлия Белорукова не смогла улучшить место в гонке и финишировала девятой. Победу одержали американки, серебряная медаль досталась шведкам, а бронзовая - норвежкам.

Последнюю гонку наши лыжницы проведут 25 февраля. В этот день россиянкам предстоит пробежать масс-старт классическим стилем на 30 км. Старт забегу будет дан в 09:15 по московскому времени.