Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2018 8:30

Премьер Дагестана: Преступление в Кизляре направлено на дестабилизацию обстановки в республике

Артем Здунов прокомментировал нападение террориста на прихожан православного храма
Артем Здунов. Фото: пресс-служба главы Дагестана

Артем Здунов. Фото: пресс-служба главы Дагестана

Правительство Дагестана делает все для поддержки семей погибших и пострадавших в результате нападения боевиков в Кизляре в воскресенье. Об этом сообщил премьер-министр региона Артем Здунов в Instagram.

- В Кизляре произошло циничное преступление - убиты прихожане, пришедшие на богослужение, есть раненые среди горожан и правоохранителей, - заявил Здунов. - Это злодеяние, совершенное в Прощёное воскресенье, направлено, в первую очередь, на дестабилизацию обстановки в многонациональной и многоконфессиональной республике, где столетиями рядом в дружбе и согласии живут представители разных народов и конфессий.

Артем Здунов отметил, что у преступника и организаторов нет шансов посеять вражду и ненависть между народами Дагестана и нарушить ход мирной жизни в регионе.

- Выражаю искренние соболезнования всем родственникам погибших в этой трагедии и желаю скорейшего выздоровления всем раненым, - добавил премьер Дагестана.

Ранее сообщалось, что в воскресенье вооруженный боевик начал пальбу из охотничьего ружья по прихожанам христинаского храма в Кизляре. Были убиты пять женщин. Еще четыре человека ранены. Преступник был ликвидирован дежурившими рядом силовиками. Похороны погибших пройдут в Кизляре 20 февраля.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ. C родственниками погибших работают психологи МЧС.