Премия Рунета-2020
Тверь
+3°
Boom metrics
Политика13 ноября 2017 13:00

Быть лидерами!

Руководители фракций партии «Единая Россия» согласовали планы своей работы на ближайшую перспективу
Фото: пресс-служба ЗСТО

Фото: пресс-служба ЗСТО

В Законодательном Собрании Тверской области прошло очередное, третье заседание Совета руководителей фракций Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Его участники обсудили прогноз социально-экономического развития Тверской области и основные параметры областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, представленные правительством региона.

Секретарь регионального отделения партии Олег Балаян обозначил наиболее актуальные задачи по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации. Значительная часть заседания была посвящена рассмотрению вопросов взаимодействия представительных органов местного самоуправления муниципальных образований с Законодательным Собранием Тверской области.

Вовлечь в совместную работу по повышению качества жизни максимально возможное число жителей области, сделать фракции «Единой России» в местных собраниях депутатов центрами притяжения всех здоровых, конструктивных сил общества, усилить взаимодействие представительных органов местного самоуправления с региональным парламентом - вот основные задачи депутатов-«единороссов» на ближайшую перспективу. Эти идеи нашли живой отклик у всех участников заседания.

- Все великие дела начинаются с малых инициатив. Поддержка инициативы на местах помогает решению актуальных вопросов жителей территории,- сказал глава сельского поселения «Выползовское», председатель фракции «Единая Россия» в Бологовском районе Дмитрий Вдовых. Он привёл конкретный пример из своей практики:

- Устраивая газон между новыми домами, мы не стали торопиться прокладывать проходы между ними на свой вкус. Сначала посмотрели, как ходят люди, учли их предпочтения в маршруте. И только после того, как тропинка была натоптана, сделали хорошую, удобную дорожку.

Казалось бы, случай незначительный. Но именно из таких, малых и простых действий в общем итоге формируется удобная для жизни среда. И, что ещё очень важно в современных экономических условиях - практически без финансовых затрат. На это обратил особое внимание руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Виктор Константинов:

- Благоустройство территорий, на которых вы работаете, должно стать вашей первоочередной задачей. Это та сфера деятельности, которая в наибольшей степени зависит от активности местных властей, и депутаты-единороссы в данном вопросе должны проявлять большую настойчивость и требовательность.

Значительным подспорьем в благоустройстве населённых пунктов Верхневолжья являются и партийные проекты. Так, например, активно участвует в партийных проектах посёлок Сонково. В рамках проекта «Парки малых городов» благоустроена любимая зона отдыха сонковчан.

- На территории парка были вырублены старые деревья и посажены новые, установлена детская площадка, налажено освещение. Считаю такие программы очень важными и нужными для жителей, мы обязательно будем и дальше в них участвовать,- отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Сонковского района Александр Антонов.

Законодательное Собрание готово оказывать представительным органам власти на местах необходимую помощь, прежде всего - правовую.

- Действительно, некоторые вопросы достаточно сложно решить на нашем, местном уровне, поэтому приходится обращаться за помощью в областной парламент. Я считаю, что такое взаимодействие позволяет гораздо быстрее и эффективнее справиться с поставленными задачами,- отметил Александр Антонов.

- Без вашего участия очень сложно знать те проблемы, которые есть на ваших территориях, очень сложно реагировать законодательными инициативами для изменения ситуации. Мы должны добиться, чтобы на своих территориях представители «Единой России» были лидерами не только на субботниках и других акциях, но, в первую очередь, в принятии решений, способных изменить к лучшему жизнь непосредственно в тех населённых пунктах, которые вы представляете,- призвал коллег к сотрудничеству Виктор Константинов.

По итогам заседания будет принято соответствующее решение с рекомендациями руководителям фракций Всероссийской политической партии «Единая Россия» Тверской области.

Фото: пресс-служба ЗСТО

Фото: пресс-служба ЗСТО