Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
На здоровье15 июня 2017 10:30

Стоматологическая клиника "М@Дент" - секрет идеальной улыбки

Советы специалиста
Стоматологическая клиника "М@Дент" - секрет идеальной улыбки.

Стоматологическая клиника "М@Дент" - секрет идеальной улыбки.

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Белоснежная улыбка и ровные зубы уже давно стали признаком хорошего тона и успешности в жизни. И, поверьте, лучше зубами заняться в детстве, чтобы в будущем получать от жизни только наслаждение, не размениваясь на утомительные походы по врачам.

Сегодня мы поможем вам с выбором ортодонта, а завтра вы в знак благодарности улыбнётесь нам.

На ваши вопросы отвечает врач-ортодонт стоматологической клиники "М@Дент" Мустафа Эль-Айди.

- Когда стоит показать ребёнка ортодонту?

- Прикус начинает формироваться с младенчества, и важно, чтобы это происходило правильно. Впервые ребенка следует показать ортодонту в 3-4 года, когда полностью сформирован временный прикус, и это подходящее время начать лечение.

- Какие аппараты используются при ортодонтическом лечении у детей?

- Аппаратный метод лечения - это лечение несъемными и съемными ортодонтическими конструкциями, то есть брекетами и пластинками. Съемные аппараты в большинстве случаев используются в детской практике - в молочном прикусе, а также при прорезывании постоянных зубов. Также могут использоваться силиконовые аппараты (трейнеры), которые гармонизируют рост и развитие зубочелюстной системы ребенка, направляют постоянные зубы в правильное положение, что позволяет минимизировать в будущем возможные ортодонтические нарушения. Трейнеры способствуют корректировке положения языка, ротового дыхания и глотания, речевых дефектов. Помогают устранить вредные привычки - такие, как сосание пальца, губ, различных предметов и т.д., которые являются причинами развития зубочелюстных аномалий. Широко применяются и индивидуально изготовленные пластмассовые пластинки у детей от 6 до 12. В этом возрасте формирование зубочелюстной системы еще не окончено, и на него еще можно эффективно воздействовать данными видами аппаратов. Пластиночные аппараты могут стимулировать рост челюстей, улучшить форму и размер зубных рядов, улучшить положение отдельных зубов.

- От чего зависит длительность лечения у ортодонта?

- Длительность лечения зависит от огромного количества факторов. В первую очередь, от тяжести патологии, особенностей пациента. Так, например, у детей корректировка прикуса идет легче и быстрее, чем у взрослых пациентов, т.к. в это время происходит активный рост челюстей. В случае, если план лечения, составленный ортодонтом, предполагает удаление зубов, то закрытие места удаления потребует больше времени, чем в случаях без удаления. Наличие депульпированных или протезированных зубов также усложняют лечение. Увеличивают время лечения и хронические заболевания пародонта.

Стоматологическая клиника «М@Дент» Тверь, ул. Бебеля, 10, телефон 8-952-087-94-84.