+16°
Спорт8 марта 2017 21:55

"Барселона" разгромила 6:1 ПСЖ и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Каталонский клуб провел выдающийся поединок
"Барселона" победила "Пари Сен-Жермен" со счетом 6:1 и выиграла противостояние в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

В среду, 8 марта, прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Барселона" принимала на своем поле французский "Пари Сен-Жермен" и совершила невероятный подвиг. В первой игре в Париже каталонцы уступили со счетом 0:4. И для того, чтобы попасть в следующий раунд турнира, команде необходимо было отыграть все эти 4 гола. И это им удалось сделать в потрясающем поединке!

Тот самый счет на табло, который устроил "Барселону" - 6:1!

С первых же минут встречи "Барселона" завладела преимуществом и методично начала отыгрывать один гол за другим. На 3-й минуте счет открыл Луис Суарес, на 40-й гол в свои ворота забил Курзава. После перерыва в этой игре началось нечто невероятное. На 50-й минуте Лионель Месси с пенальти делает счет 3:0 и для выхода в следующий раунд соревнований нужен еще один гол! Любой точный удар "ПСЖ" меняет все расклады. Поскольку на чужом поле "Барселона" не забила ни одного гола.

Роковой момент для "ПСЖ" - Серджи Роберто забивает шестой гол "Барселоны" в этой игре.

И тут на 62-й минуте матча Эдисон Кавани поражает ворота "Барселоны", делая счет 3:1. И для выхода в четвертьфинальную стадию Лиги Чемпионов каталонской команде нужно забить аж три гола! Что происходит дальше? То, просто чего не видел никогда мировой футбол.

Луис Суарес празднует победу "Барселоны" 6:1 над французским клубом.

На 88-й минуте Неймар со штрафного делает счет 4:1. Спустя пару минут в штрафной "ПСЖ" завалили Луиса Суареса и счет стал 5:1. Один гол отделял "Барсу" от выхода в четвертьфинал турнира.

Шестой мяч полетел в сетку ворот "ПСЖ" в финале игры.

Судья матча Дениз Айтекин добавил пять минут к основному времени второго тайма. И на 94-й минуте поединка Серджи Роберто после подачи вколачивает шестой гол в ворота "Пари Сен-Жермен", делая счет по сумме двух матчей - 6:5 в пользу "Барселоны".

Серджи Роберто празднует шестой гол в ворота "Пари Сен-Жермен".

Одержав победу со счетом 6:1 после поражения 0:4, "Барса" вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Барселона" выиграла 6:1 у "Пари Сен-Жермен", добившись нужного результата в 1/8 финала Лиги Чемпионов.