Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Общество14 июня 2016 11:04

Дорожные знаки на велодорожке в Твери разгромили вандалы

Власти и правоохранители обещают найти злоумышленников
Знаки на велодорожке погнули хулиганы.

Знаки на велодорожке погнули хулиганы.

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Еще не все велолюбители Твери успели прокатиться по свежеотстроенной самой протяженной в городе велодорожке на Петербургском шоссе, а ее уже испортили вандалы.

Досталось не прекрасно отремонтированному дорожному полотну, испортили дорожные знаки, которые предписывали велосипедистам, в каком месте ехать, где остановиться, а где пешеходов пропускать. Дорожку эту городские власти строили два года и еще не успели официально открыть.

Теперь придется чинить испорченное имущество. Погнули и сломали дорожные знаки на отрезке от пересечения шоссе с улицей Комарова до вагонзавода. «Комсомолка» насчитала не менее восьми столбов.

- На месте происшествия уже побывали наши специалисты, чтобы установить личности вандалов, мы обратились в полицию, - заверили в администрации Твери.

Здесь не понимают, почему кому-то не понравились знаки, ведь схема не окончательная, над ее корректировкой сейчас работают совместно с ГИБДД.

Но, видимо, дело здесь не в том, что кому-то неудобно ездить по знакам, просто есть хулиганы, которым плевать на благоустройство родного города. И с этим чиновники и правоохранители должны бороться и наказывать, чтобы другим неповадно было.

Между тем это уже не первый случай вандализма в нашем городе. Ранее какие-то недалекие жители Твери отличились тем, что исписали постамент памятника Пушкину и трижды отломали удочку бронзовой скульптуре рыбака, установленной на набережной Волги

Согнутый знак на велодорожке.

Согнутый знак на велодорожке.

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Знаки на велодорожке погнули.

Знаки на велодорожке погнули.

Фото: Василий ХОДАРЕВ