Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды11 января 2017 21:24

Восемь секретов красоты Ренаты Литвиновой

Сегодня вечно молодой актрисе исполняется 50 лет
Рената - так много в этом имени для русского человека

Рената - так много в этом имени для русского человека

Фото: РИА Новости

Рената - так много в этом имени для русского человека. Острая на язычок, ошеломительно красивая, манерная, заигрывающая со смертью, подруга Земфиры. И будто бы остановившая время. Сегодня, в день ее 50-летия через отрывки ее интервью мы попытаемся понять, как же Богиня нашего кино умудряется сохранять себя такой же интересной и вечно молодой?

"Вообще я вечно предъявляла к своей внешности претензии. Мне кажется, мне надо научиться быть довольной собой. Никакой особенной внешней красоты я за собой не чую, если только гример накрасит меня половчее".

Фото: РИА Новости

"Мне приписывают омолаживающие операции. Я уже не знаю, пройти смеха ради освидетельствование вот, например, с вами, Лена, что у меня нет шрамов за ушами…"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

"Мне кажется, что теория о том, что нужно постоянно заботиться о своей оболочке, изжила себя. Ну, не годится она мне. Я имею в виду эти вот фитнес-залы. Как придешь к какому-нибудь специалисту, он говорит: вас надо лечить, вам надо ходить на то, вам надо это. И получается, что если я захочу устаканить свою оболочку и сделать ее практически совершенной, я должна просто не вылезать с этих мест, фитнесов, массажей, SPA, голодательных каких-то санаториев. Тогда когда же я буду работать? Это практически вторая работа".

Фото: Евгения ГУСЕВА

"Мне кажется, нужен какой-то баланс между твоей душой и оболочкой. Хотя бы книжки читать. Я либо дома занимаюсь, либо с тренером. Стараюсь каждый день ходить по беговой дорожке минут 40, плюс упражнения на пресс - еще минут 20. Этого мне достаточно, чтобы работал метаболизм".

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

"Нельзя переедать, лениться, много лежать. Я не ем жареное, жирное, мясо, мучное, молочное, водку не пью. Шампанское и вино - кто же откажется от хорошего вина? Могу съесть тарелку спагетти, если нахожусь где-то в Италии".

"Твоя внешность - это в первую очередь воспитание и мозги".

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

"Я поздно ложусь, даже если категорически рано встала. Я вообще мало сплю, но не могу сказать, что чудовищно от этого выгляжу".

Фото: РИА Новости

"Раз в неделю втираю в голову маску из желтка и коньяка. Так же сама делаю скраб для тела - морская соль плюс аргановое масло".