Премия Рунета-2020
Тверь
+2°
Boom metrics
Экономика21 декабря 2015 9:37

Tele2 запустила 4G еще в пяти регионах

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в ноябре запустил в коммерческую эксплуатацию сети 4G
Василий КОРШИКОВ
Tele2 запустила 4G еще в пяти регионах. Фото: Теле2

Tele2 запустила 4G еще в пяти регионах. Фото: Теле2

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в ноябре запустил в коммерческую эксплуатацию сети 4G в республиках Коми, Хакасии, Мордовии, Ульяновской области и Чувашской Республике. Теперь в этих регионах абонентам Tele2 доступен быстрый мобильный интернет третьего и четвертого поколения.

За последний месяц услуга высокоскоростного мобильного интернета Tele2 в стандарте 4G появилась в республиках Коми, Хакасии, Мордовии, Ульяновской области и Чувашской Республике. Всем интернет-пользователям оператор предлагает универсальную линейку пакетных тарифных планов: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и текстовых сообщений.

Абонентам Tele2 в Республике Хакасии также доступен тариф «Сверхчерный», предоставляющий ежемесячно 7 Гб интернет-трафика. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами по низким ценам.

Помимо выгодных тарифов, Tele2 предусмотрела дополнительные услуги: «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета». Эти опции с различным объемом трафика подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, не меняя свой тарифный план.

Масштабный проект по запуску сетей скоростного мобильного интернета Tele2 начала реализовывать в ноябре 2014 года – сеть 3G первыми опробовали абоненты оператора в Санкт-Петербурге, а первую сеть 4G в декабре прошлого года Tele2 запустила в Туле. Сегодня клиенты оператора пользуются мобильным интернетом по технологии 3G и 4G уже в 59 регионах России.

Справочная информация

В настоящее время услуга доступна абонентам Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей, а также в республиках Адыгее, Бурятии, Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Татарстан, Хакасии, в Удмуртской и Чувашской Республиках, в Алтайском, Краснодарском, Красноярском, Пермском и Приморском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Москве и Санкт-Петербурге.