Премия Рунета-2020
Тверь
+2°
Boom metrics
Спорт15 сентября 2015 14:51

За первые часы продаж, зрители раскупили три тысячи билетов на матч "Волга"-"Зенит" в Твери

На игре ожидается около тысячи болельщиков из Санкт-Петербурга
За первые часы продаж, зрители раскупили три тысячи билетов на матч "Волга"-"Зенит" в Твери

За первые часы продаж, зрители раскупили три тысячи билетов на матч "Волга"-"Зенит" в Твери

Фото: Василий ХОДАРЕВ

Во вторник, 15 сентября, начались продажи билетов на матч "Волга" - "Зенит". В 15:00 среды, 23 сентября, в 1/16 Кубка России на газоне стадиона "Химик" тверские футболисты встретятся с чемпионами российской премьер-лиги 2014/15 - питерским "Зенитом". С самого утра в здание "Объединенной дирекции стадионов", расположенной рядом со стадионом, шли любители футбола обоих полов и всех возрастов. В два часа дня поток людей, которые шли сюда с 10 утра, несколько ослаб, но не иссяк. Солидные дяди шли бок о бок с молодыми пацанами, чтобы заполучить заветный пропуск на игру, подобную которой увидишь не так часто.

- С начала продажи билетов на матч, который состоится через неделю, прошло всего несколько часов, а уже продано три тысячи билетов из 8300 запланированных, - рассказал на пресс-конференции генеральный директор ФК "Волга" Дмитрий Фоминов, - Народ начал вставать в очередь на покупку уже с 9:00, хотя касса открывалась на час позже. Тысячу месту нас выкупили по коллективным заявкам, а остальное - это болельщики. Похожая картина наблюдается и в Санкт-Петербурге, там выделенные для них 500 билетов разобрали за полчаса. Для болельщиков "Зенита" клуб попросил выделить квоту в 850 мест, но все равно мы ожидаем не меньше тысячи поклонников футбола из северной столицы. Сама игра не является "проходной", поэтому тверичане смогут увидеть настоящий "Зенит", а не запасной состав команды.

- Хочу обратить внимание, что билеты будут продаваться только на стадионе, в административном здании, - пояснил подробности директор стадиона "Химик" Ярослав Егоров, - Касса будет работать по будням в кабинете номер 16 с 10:00 до 18:00, обеденный перерыв с часу до двух. Стоимость билета - 200 рублей для всех, кроме детей до 6 лет, которые могут пройти бесплатно в сопровождении взрослого с билетом. Кроме того, на стадионе будет выделено 350 "социальных" мест, которые займут дети из неблагополучных семей. А все участники субботника на стадионе получат скидку в 50%.

Так же стоит напомнить, что слушатели радио "Комсомольская правда" (99,3 Fm) могут выиграть бесплатный билет на матч, надо только внимательно следить за эфиром.