Тверь
+6°
Спорт31 мая 2015 17:55

"Отцы и дети" с "Комсомолкой": 60 футболистов на поле одноверменно и 33 пенальти подряд в Твери

Такого в тверском футболе ещё не было [фото + видео]
Почти 60 человек одновременно приняли участие в матче на стадионе «Химик»

Самый необычный матч "Отцы и дети" прошел в Твери в воскресенье, 31 мая, на газоне стадиона «Химик». Новые ощущения испытали как футболисты, так и зрители игры. В двух таймах по 25 минут сошлись игроки клуба «Волга» и воспитанники тверской футбольной школы, причем на 11 профессиональных волжан пришлось 45 молодых футболистов.

Ну и несомненной изюминкой мероприятия стала возможность для каждого желающего пробить 11-метровый голкиперам «волжан» Олегу Смирнову и Петру Устинову и в случае удачи получить приз. Эту задумку совместно организовали руководство клуба и редакция тверской «Комсомолки», которая таким образом решила поддержать всероссийскую социальную благотворительную акцию Профессиональной футбольной лиги «Футбол – подари жизнь!».

Уже с самого начала игра привлекла к себе внимание так, что на периодически налетающий мелкий дождик перестаешь обращать внимание. Ещё бы: со стороны команды, которая сегодня условно называлась «Дети», в поле бегало 40 ребят, а ещё пятеро одновременно стояли на воротах. Это значительно осложнило задачу игрокам команды «Отцов» и, более того, позволило молодежи открыть счет. Отыграть этот мяч получилось только в пенальти ближе к концу тайма.

В перерыве у места сбора для всех желающих почувствовать себя футболистом, отмеченным флагом «Комсомолки», собралась немаленькая толпа людей. Проверить свой удар и попытаться забить профессиональному голкиперу вызвались 33 человека: малыши, которых вели за ручку во время удара папы, непосредственно сами папы, а так же молодежь. Каждый забивший получал от редакции «Комсомолки» в качестве приза книгу из серии «Великие художники мира» или «Великие музеи мира». В итоге счастливыми обладателями книг стали 14 человек.

Второй тайм начался ещё более насыщенным и, по итогам, самым продуктивным, хотя ко времени его начала нововведения в игре настолько захватили игроков обоих команд, что изменения правил потекли не переставая: из пяти вратарей, охранять створ остались только двое, остальные убежали в поле, так же в поле выбежали оба голкипера «Волги», оставив вместо себя полузащитника, а через некоторое время, на поле появился даже второй мяч и в итоге, счет стал 4:5 в ползу старшего состава. Чтобы оборонять ворота, все игроки «Волги» встали в створ. Но и это не спасло их преимущество в один мяч. Буквально за секунду до финального свистка «Дети» сровняли счет.

После игры, в раздевалке молодежь пообщалась с профессиональными игроками и, как рассказали в пресс-службе клуба, и были в полном восторге от игры.