Спорт10 апреля 2015 19:45

Футбольный клуб «Волга» после зимней паузы начал сезон с поражения в Твери

Наши земляки уступили 0:3 владимирскому «Торпедо»
Тверская «Волга» начала игру после зимней паузы с поражения

В пятницу, 10 апреля, в 17:00 состоялся первый после зимней паузы матч весенней части первенства России второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги. На поле стадиона «Химик» встретились тверской футбольный клуб «Волга» и их соперники из Владимира - «Торпедо».

Посмотреть на эту игру собралось около 500 человек, в том числе и группа поддержки гостей – около 40 человек. Сотрудники полиции бдительно проверяли болельщиков на предмет запрещенных предметов, рюкзаки было необходимо сдавать в подсобку, а владельцам велосипедов приходилось парковать своих стальных коней у столба на автопарковке за трибунами.

Игра для хозяев поля не задалась с самого начала. Уже на шестой минуте первого тайма в ворота «волжан» влетел первый матч. Вплоть до середины тайма гости владели территориальным преимуществом. Однако, когда самые активные фанаты стали скандировать кричалки в поддержку ребят, они стали играть более активно, и даже провели несколько хороших, но, увы, безрезультативных атак. В конце концов на 40-й минуте сработало золотое правило футбола: «Не забиваешь ты, забивают тебе», и в результате техничной контратаки после углового «Торпедо» удвоило преимущество.

После перерыва тверичане стали играть более активно, однако на 70-й минуте допустили грубое нарушение, и судья назначил пенальти в ворота «Волги», которое гости успешно реализовали. На 87-й минуте защитник хозяев поля Семен Настусенко получил желтую карточку. В итоге, за матч нашим землякам так и не удалось распечатать ворота соперника. Поражение 0:3.

Печально для подопечных главного тренера "Волги" Эмина Агаева закончился первый весенний матч, впрочем, не стоит забывать, что в команде сильно обновился состав, и ребята ещё не притерлись до конца, поэтому будем надеяться на лучшее и болеть за «Волгу».

При входе на стадион выстроилась довольно длинная очередь

Полицейскию внимательно проверяют каждого входящего

На трибунах собралось около 500 человек

Вратарь соперников удачно отбивал все удары по воротам. К сожалению для болельщиков.