Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Экономика20 октября 2014 13:41

Лосося русского б купили, будь он дешевле, чем из Чили

«Комсомолка» продолжает сравнивать цены на продукты в супермаркетах Твери
"Комсомолка" продолжает сравнивать цены на продукты

"Комсомолка" продолжает сравнивать цены на продукты

Фото: Евгения ГУСЕВА

Замеры по двенадцати самым ходовым продуктам питания мы сравниваем уже третий месяц в восьми крупных торговых сетях города. Причем при наличии богатого ассортимента выбираем по минимальной цене.

В минувшую пятницу мы снова отправились по магазинам и сопоставили цены с показателями, которые были зафиксированы месяц назад, 11 сентября. Если вкратце, то незначительно подорожали фрукты-овощи. Молоко подешевело, как объясняют в торговых сетях, сбить цену удалось за счет того, что продавать стали продукцию местных производителей. Больше всего, на 200 рублей, подскочил в цене лосось. Причем есть в продаже как российский, из Мурманска, так и заморский чилийский. Последний дешевле.

Приглашаем принять участие в акции и вас, дорогие читатели. Если вы заметили, что в каком-либо из магазинов, который вы посещаете, цены на тот или иной продукт резко подросли, а может, наоборот ваш любимый товар стал дешевле, расскажите об этом по телефону редакции (4822) 33-93-10 либо напишите на электронный адрес rumiantseva@kptver.ru.

Цены действительны на 17.10.2014.

Прочерк в позиции товара (-) означает, что его не было в ассортименте магазина на момент замера цены.

Вес и количество продуктов приведены к единым показателям измерения.

В скобках изменение цены за месяц. Если цифры нет, то цена не изменилась, либо товар отсутствовал при предыдущем исследовании.