Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
Общество29 сентября 2014 13:10

Тверичанка ждала мальчиков, а на свет появились Вера, Надежда, Любовь

Накануне дня почитания святых, который отмечают 30 сентября, "Комсомолка" нашла сестер-тройняшек, родившихся перед этим праздником
Вера, Надежда и Любовь красавицы хоть куда. Как в детстве, так и теперь.. Фото: Алина КУЛИКОВА, из личного архива сестер Лутай.

Вера, Надежда и Любовь красавицы хоть куда. Как в детстве, так и теперь.. Фото: Алина КУЛИКОВА, из личного архива сестер Лутай.

Вера. Надежда. Любовь. Три главные составляющие в жизни любого человека. Три главные ценности и добродетели... В жизни тверичанки Ирины Лутай они стали еще и судьбой. В 1992 году УЗИ 32-летней летней мамочки показало, что она ждет двух мальчиков. Врач поначалу подумал, что несколько сердец на экране монитора ему мерещатся из-за отражения в воде. После небольшого шока, потому что ни у кого из родни близнецов не было, Ирина собралась с духом и начала готовиться. Как-никак, есть старшая дочка Алиса, а тут сыновья, которых воспитывать надо по-другому. До ожидаемой даты Ирина купила пеленки, распашонки и две шапочки - голубую и фиолетовую. Каково же было удивление акушерок и врачей, когда вместо мальчиков на свет появилась сначала одна девочка. Потом другая. А потом третья... Мама еще не успела дать им имена, когда за нее все решили акушерки. Золотоволосые и голубоглазые малышки настолько полюбились медперсоналу, что их сразу окрестили Вера, Надежда, Любовь и подписали кроватки. Во-первых, такого чуда еще не было в роддоме, а во-вторых, чтобы самим не перепутать.

30 сентября, в праздник Веры, Надежды, Любви, девочек окрестили. Фото: из архива сестер Лутай

30 сентября, в праздник Веры, Надежды, Любви, девочек окрестили. Фото: из архива сестер Лутай

Когда Ирина немного пришла в себя, поняла, что эти имена - судьба, ведь родились они 27 сентября, накануне дня почитания святых. Почти что чудо...

Через год, 30 сентября, в праздник Веры, Надежды, Любви, девочек окрестили.

Батюшка был в сильнейшем изумлении - ведь надо же так, три девчушки и родились рядом с такой датой. Удивительно, но сами сестры ничего чудесного в своем рождении не видят. «Мы самые обыкновенные девчонки. Как все. Просто нас трое и мы одинаковые». В этом году им исполнился 21 год. Рыжеволосые утонченные сестры-красавицы и сегодня вместе. Единственное, сменили город, переехали в Москву, поступили в разные учебные заведения, но живут в одной квартире. Разъезжаться пока желания нет. Вера - будущий специалист по гостиничному делу, Надежда - юрист, Любовь - экономист. И сегодня их останавливают на улице и просят сфотографироваться, и сегодня удивляются сходству, а главное, что всегда радуются, глядя на них. Каждая из сестер по-прежнему, как и в детстве, чтобы не причинять неудобств людям, откликаются на все три имени. По-прежнему самые близкие и родные их называют рыжиками... - Несмотря на сходство, мы всегда были разными. Я, как старшая, ведь родилась первой, наверное, самая серьезная, Надя - очень веселая, а Люба - кокетливая. Однако говорить, что мы как-то очень символично соответствуем своим именам, я бы не стала. Единственное, мы как бы ощущаем, что находимся под особенной защитой. Лично я, как верующий человек, очень чувствую поддержку. Но ни о какой магии тут речи не идет. Да, конечно, было пару раз, что парни, увидев нас втроем, да еще и отметив рыжий цвет волос, называли нас ведьмами. Но мужчины много чего порой говорят. Мы им на это лишь возражаем, если мы и делаем что-то в этой жизни, то исключительно хорошее и доброе.

И вот тут Вера не договаривает. Одно волшебство в их жизни все-таки точно было. Свою настоящую любовь, мужчину, который рядом с ней уже около 20 лет, их мама встретила, благодаря дочкам. Ирина гуляла с ними на улице, молодой человек сначала увидел тройняшек, а затем перевел взгляд на их маму...

Рыжеволосые утонченные сестры-красавицы и сегодня вместе. Фото: Нина ПЕТЬКО, из архива сестер Лутай

Рыжеволосые утонченные сестры-красавицы и сегодня вместе. Фото: Нина ПЕТЬКО, из архива сестер Лутай

- Вера, а во что вы верите в этой жизни?

- В Бога и в нас троих. Раз у нас так все сложилось, значит, что-то наверху есть... Думаю, сестры ответили бы также... Девочки - это часть меня. Без них жизни даже не представляю. Это счастье. Я им рассказываю все, и они тоже. Если же не видимся, то уже через день становится некомфортно, тяжело. Очень ощущаем и когда с нами нет третей. - Вера. Надежда, Любовь… Как бы вы продолжили список этих человеческих ценностей? Что еще можно внести в этот список для счастья?

- Я бы еще внесла семью и друзей. Думаю, сестры со мной бы согласились. На этом дне рождения каждая из нас приехала со своими друзьями. Знаете, что они сказали? Мы о каждой из вас все уже знаем и заочно любим всех троих. Это же много значит. - Сейчас вы вместе. А что дальше?

- Мы уж взрослые, а значит, в будущем готовы разлучиться и жить отдельно. Но видеться и встречаться все равно будем часто... Есть у девушек и еще одно желание. Не так давно по интернету их нашли сестры-тройняшки из Москвы с такими же именами.

- Их зовут так же, как и нас, более того, мы одногодки. Единственное отличие, что они родились на день раньше нас. Думаю, это будет интересно...

Мы верим в Бога и в нас троих. Фото: из архива сестер Лутай

Мы верим в Бога и в нас троих. Фото: из архива сестер Лутай