Премия Рунета-2020
Тверь
+19°
Boom metrics
Общество26 марта 2014 8:54

Калашниковский экономический техникум: отличное образование - это путь к успеху

Калашниковский экономический техникум - учебное заведение с давней славной историей. Более 90 лет он выпускает высококлассных специалистов различного профиля
Дмитрий МИТИН

Сплоченный коллектив техникума, состоящий из опытных педагогов, настроен на их приумножение, на расширение и развитие своей учебной базы.

Сами за себя говорят многочисленные награды учебного заведения и его воспитанников. Среди дипломантов 15-го Международного форума «Одаренные дети» были две выпускницы техникума, которые сейчас успешно работают по специальности. Также учащиеся получили дипломы Международной олимпиады по основам наук, проходившей в прошлом году в Санкт-Петербурге. На ней воспитанники техникума состязались с лучшими учащимися из России и зарубежных стран.

Студенты уже пятый год подряд принимают участие во всероссийских конкурсах «Достижения талантливой молодёжи - национальное достояние России», «Моя законотворческая инициатива», в олимпиадах профессионального мастерства.

Наглядным свидетельством высокого качества образования, которое дает Калашниковский экономический техникум, является его победа в конкурсе «100 лучших средних специальных учебных заведений России» по итогам 2010, 2011 и 2012 годов. Вот уже третий раз подряд Калашниковский техникум входит в сотню лучших ссузов страны благодаря высоким результатам в области подготовки специалистов со средним профессиональным образованием.

Студент техникума Юрий Глаголев по итогам 2012 года награжден премией для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по итогам 2012 года. В этом же году Юрий стал участником финального этапа и обладателем диплома первой степени VI Всероссийского открытого конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». А 20 декабря 2012 года он принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов премий, которая состоялась в Доме Правительства Ленинградской области.

Директор техникума Агнесса Бельдиева - лучший пример для студентов и подчиненных. В 2011 году она стала победителем VII Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования России», а в 2012 году - победителем регионального конкурса «Поощрение инновационной деятельности, направленной на развитие образования и экономики Тверской области», представив на конкурс программу развития учебного заведения и свой более чем двадцатилетний опыт работы в сфере профессионального образования.

Кроме того, техникум поддерживает на высоком уровне не только образовательную составляющую своей деятельности, но и общественную. Ведь задача учебного учреждения состоит в первую очередь в успешной социализации ребят, будущих профессионалов. Они учатся общаться, совместно решать задачи, понимают глубокий смысл слова «коллектив».

Так, в стенах техникума проходят спортивные соревнования, праздники, работает военно-патриотический клуб «Исток», главными направлениями деятельности которого являются повышение качества учебы и здоровый образ жизни. Ребята устраивают походы, состязания, учатся прыгать с парашютом и делают много других интересных и полезных вещей.

В Калашниковском экономическом техникуме можно получать образование по специальностям «Земельно­имущественные отношения», «Экономика и бухгалтерский учет» «Садово­парковое и ландшафтное строительство» «Землеустройство» (на базе 11 классов), а также про программе подготовки квалифицированных рабочих: сварщиков, автомехаников, трактористов, продавцов, парикмахеров, штукатуров, каменщиков, водителей различных категорий.

- Мы всегда рады видеть новых студентов в нашем техникуме, - говорит директор Агнесса Александровна Бельдиева. - Коллектив у нас дружный, преподаватели очень квалифицированные и опытные. Многие выпускники звонят, пишут и приходят к нам в гости, рассказывают, как устроились. С нашими выпускниками связь не теряем, многие успешно продолжают обучение в вузах.

Калашниковский экономический техникум: Тверская область, Лихославльский район, посёлок Калашниково, улица Ленина, дом 51.

Специалисты техникума проконсультируют абитуриентов по телефону 8 (48261) 3-34-51, факс 3-31-69.

Электронная почта: ketech@mail.ru