Boom metrics
Происшествия15 февраля 2013 16:22

Владимира Боярского после решения суда в Твери посадили под домашний арест на 29 дней

Директору филармонии запрещено вести переговоры и выходить из дома
Обвинители требовали арест экс-руководителя Тверской областной филармонии с заключением под стражу

Обвинители требовали арест экс-руководителя Тверской областной филармонии с заключением под стражу

Фото: Ольга ТРОФИМОВА. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня, 15 февраля, в Твери состоялось судебное заседание по делу Владимира Боярского.

Напомним, в среду, 13 февраля, директор и художественный руководитель Тверской областной филармонии Владимир Боярский правоохранителями был взят под стражу и доставлен в изолятор временного содержания на улице Грибоедова в Твери.

Суд длился два с половиной часа и завершился в 18.30.

Обвинители требовали арест Владимира Боярского с заключением под стражу. Однако решение суда было следующее – домашний арест на 29 суток.

Теперь на подачу жалобы у защиты Владимира Боярского есть ровно три дня.

Вследствие ограничений домашнего ареста Владимиру Боярскому на протяжении 29 дней нельзя будет выходить из дома и посещать медицинские учреждения без письменного разрешения следователя. Также ему запрещено вести переговоры и общаться с любыми другими лицами, кроме близких родственников. Запрещено отправлять корреспонденцию.

- Мера пресечения будет действовать до 15 марта 2013 года. Что будет дальше, зависит от следственных органов, - поделился в телефонном разговоре с «КП» адвокат Владимира Боярского Евгений Гомон.

Художественный руководитель и директор Тверской областной филармонии провел в изоляторе временного содержания почти двое суток. Как отмечают очевидцы, Владимир Боярский выглядел слегка подавленным, скорее в результате ослабленного физического, нежели морального состояния.

В чем обвиняется руководитель филармонии и в чью пользу все-таки решился суд, выяснить так и не удалось. Для всех до сих пор действует подписка о неразглашении.

Мы со своей стороны лишь напомним, что в сентябре прошлого года стало известно о возбуждении областным УМВД уголовного дела «по факту завладения мошенническим путем средств из бюджета в размере 385 тысяч рублей неустановленным лицом в Тверской областной филармонии».