Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Общество12 июля 2012 14:18

Экстремальный юбилей: накануне своего 80-летия пенсионерка прыгнула с парашютом

Всю «спецоперацию» отважная женщина держала в секрете от семьи [видео]
Источник:kp.ru

Очень, о-очень большой сюрприз ждал семью Георгины Журавлевой, когда та отмечала свой юбилей! Вместе с сыном Георгина Ивановна показала родственникам, на какой поступок решилась накануне круглой даты. Ролик семью ошарашил. На видео жизнерадостная бабушка, чья голова уже бела, прыгает с парашютом!

Семья чуть сама не поседела. И обомлела - ведь вместе с сыном всю рискованную затею бабушка провернула, не сказав родным ни слова. Ну, конечно, не из вредности. Просто переживала.

- Вдруг начнут беспокоиться, возраст все-таки, - улыбается Георгина Журавлева, и по блеску в глазах ни за что не подумаешь, что юбилей-то 80-летний.

О прыжке с парашютом Георгина Ивановна мечтала с юности. В Архангельске, где проходила ее молодость, были парашютные вышки, но прыжки там проходили очень редко. Георгина Журавлева вспоминает, как смотря на небо, представляла, что когда-нибудь ее мечта все-таки осуществится.

Прыжок бабушка совершила в тандеме с сыном.

Прыжок бабушка совершила в тандеме с сыном.

А в прошлом году отважная пенсионерка рассказала о давней мечте сыну. И тот отвел ее в аэроклуб. И вот - долгожданный день настал. Инструктор, с которым Георгина Ивановна совершала прыжок, рассказал, как себя вести во время полета. Не предупредил только об одном - что во время раскрытия парашюта раздастся хлопок. Поэтому страху пенсионерка все-таки натерпелась. Но то удовольствие от полета, о котором она мечтала, с мимолетным испугом не идет ни в какое сравнение!

- 2500 метров - самая большая высота, - с гордостью делится впечатлениями Георгина Журавлева. - Я начала разглядывать город еще с самолета, сверху он такой красивый, необычный. А потом мы с инструктором шагнули вниз… Парили, как ласточки над землей! Еще перед полетом все спрашивали меня: «Неужели вы не боитесь?»- Ну, если бы боялась, разве стала бы прыгать?

И теперь Георгина Ивановна задумывается - а может, еще разок? С таким характером, думаем, прыгнет - к следующему юбилею!