Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Общество7 июня 2012 10:42

14-ый Большой Крестный Волжский ход прибывает в Тверь

Поклониться святыне, частице мощей Серафима Саровского, можно будет два дня [программа крестного хода, перекрытия движения]
Событие в этом году проходит под девизом «От мира в душе к согласию в гражданском обществе»

Событие в этом году проходит под девизом «От мира в душе к согласию в гражданском обществе»

14-ый Большой Волжский Крестный ход, начало которого было положено 26 мая на Истоке реки Волги, снова прибывает в Тверь.

8 июля сразу после посещения Торжка, а затем и Медного, паломники смогут встретить ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского из Нижегородской епархии и далее сопровождать его на всем протяжении пути по городу.

Напомним, событие в этом году проходит под девизом «От мира в душе к согласию в гражданском обществе». Маршрут нынешнего Крестного хода охватывает четыре епархии: Тверскую и Кашинскую, Ржевскую и Торопецкую, Бежецкую и Весьегонскую и частично Московскую.

Присоединиться к крестному ходу сможет каждый желающий. И следовать с крестным ходом на местах встреч ковчега. С собой брать удобную обувь, зонты, дождевики и питьевую воду.

Программа

8 июня

16.30 - Встреча Крестного хода.

17.00 - Вечернее богослужение в храме прп. Серафима Саровского (Волынское кладбище). Молебны, акафисты.

9 июня

9.00 - Литургия в Вознесенском соборе.

15.00 - Транспортировка святынь во Владимирскую церковь.

17.00 - Вечернее богослужениево Владимирской церкви. Молебны, акафисты.

10 июня

8.00 - Транспортировка святынь в собор Белая Троица.

9.00 - Литургия.

14.00 - Большой городской Крестный ход от собора Белая Троица к Речному вокзалу.

15.00 - Праздничная отправка Крестного хода от пристани Речного вокзала.

Калининский район

Оршин монастырь

16.30 - Встреча Крестного хода.

17.00 - Вечернее богослужение.

11 июня

8.00 - Литургия.

11.00 - Проводы Крестного хода в Конаково и далее в Московскую область.

Далее Крестный ход посетит Кимрский, Кашинский, Калязинский районы и 15 июля после фестиваля светской и духовной музыки в Калязине окончательно вернется в Тверь, замкнув тем самым круг.

КСТАТИ

В Твери перекроют движение.

10 июня в городе будет не проехать ни на личной машине, ни на общественном транспорте. Связаны очередные воскресные перекрытия с прохождением шествия четырнадцатого Волжского крестного хода.

Время «икс» - с 14.00 -15.00.

Не проехать: по переулку Трудолюбия на участке от ул. Троицкой до ул. Софьи Перовской; по ул. Софьи Перовской; по ул. Советской на участке от ул. Софьи Перовской до Тверского проспекта; по Тверскому и Комсомольскому проспектам на участке от ул. Новоторжской до ул. Горького; по набережной Афанасия Никитина на участке от Комсомольского проспекта до пл. Речного вокзала.

Транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям инспектора ГИБДД рекомендуют на период проведения мероприятия изменить схему движения Организация объездов транспорта будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения.