
24 октября водителю, сбившему тверских красавиц, спустя четыре месяца после трагедии вынесли приговор. Андрея Тарабакина, виновного в смерти двух девушек, приговорили к пяти годам колонии-поселения с запретом управлять транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, он должен возместить каждой из пострадавших сторон по 600 000 рублей за моральный ущерб. Читайте здесь.
Напомним, в ночь с 23 на 24 июня этого года автомобиль «Мицубиси» сбил Анжелу Хорькову (от полученных травм она скончалась в больнице через сутки) и Екатерину Липатникову, за жизнь которой боролись около месяца. Девушки переходили дорогу вместе, когда их на большой скорости на пешеходном переходе на проспекте Калинина сбила иномарка. Погибла Мисс Тверская губерния-2011
Однако в течение десяти законных дней, когда адвокаты и родственники Андрея Тарабакина могли подать апелляцию на решение суда, такая бумага была подана.
С целью уточнить, действительно ли дела обстоят именно так, «КП» обратилась в Пролетарский суд Твери.
- Приговор, слушание которого состоялись 24 октября этого года в отношении Андрея Тарабакина, осужденного по 264 ст. ч. 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).), не вступил в законную силу. На данный приговор действительно поданы кассационные жалобы осужденным Тарабакиным и его адвокатами Шаровой и Лопаевым, - подтвердила информацию пресс-служба Пролетарского района Твери. - В настоящее время сторонам предоставлено время для принесения возражений.
Как выяснилось, о продолжении дела знают еще не все.
- С такой позицией, которой они придерживались изначально, я не знаю, на что они надеются, - ответил на телефонный звонок «КП» адвокат потерпевшей стороны Александр Лебедевич. – Мне пока еще ничего не присылали, но, думаю, ничего нового защита не придумает. Почему? Потому что на протяжении всего процесса адвокат Тарабакина Шарова заявляла одни и те же ходатайства, в которых суд ей неоднократно отказывал.
Остается только уповать и надеяться на то, что на рассмотрение кассационной жалобы уйдет всего лишь день, не больше.