Boom metrics
Общество31 октября 2011 13:49

В Тверской области дали взяток на 30 миллионов рублей

«Комсомолка» выяснила, сколько и за что берут взятки коррупционеры [фото + видео]

В понедельник в Управлении МВД России по Тверской области прошла пресс-конференция по профилактике преступлений коррупционной направленности.

Журналистов порадовали тем фактом, что коррупция, по крайней мере если говорить о статистике преступлений, у нас в регионе пошла на спад.

Пресс-конференция в УВД Тверской области

К примеру, за 9 месяцев 2011 года в Тверской области выявлено 124 преступления против госвласти. Это на 34% меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если говорить о взяточничестве, то здесь дела обстоят еще лучше. За 9 месяцев количество выявленных фактов взяток уменьшился на 62% (38 случаев) по сравнению с прошлым годом.

Полковник Николай Булавин рассказал о коррупции в Тверской области

Полковник Николай Булавин рассказал о коррупции в Тверской области

Фото: Алексей КОСОРУКОВ.

- В основном коррупционные проявления фиксируются в образовательной сфере и в сфере здравоохранения, - сообщил начальник оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции №1 УМВД РФ по Тверской области Николай Булавин.

Было озвучено, что средний размер взяток в нашем регионе составляет 24-27 тысячи рублей. Разброс большой – от 3000 тысяч рублей за фиктивный больничный до 100 тысяч рублей за освобождение от армии. Естественно в сфере строительства тех же дорог суммы могут быть на порядок выше.

- Приблизительно за 9 месяцев 2011 года выявлено фактов должностных преступлений на 30 миллионов рублей, - продолжил Николай Булавин. – Коррупция – оджин из главных барьеров на пути развития общества.

В случае вымогательства взятки обращайтесь в местное подразделение ЭБиПК или в оперативно-розыскную часть экономической безопасности и противодействия коррупции №1 УМВД РФ по Тверской области по адресу:

Тверь, пр-т Победы, 27 или по телефону: (4822) 32-90-32.

Тверь Тверская область МВД полиция коррупция взятка взятотничество деньги статистика УВД Комсомольская правда Комсомолка КП