Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Общество1 июля 2011 13:36

За месяц на Селигере испишут семь тонн бумаги

До 2 августа продвинутая молодежь будет образовываться в рамках ежегодного молодёжного форума «Селигер-2011»

Участниками уже седьмого по счету мероприятия на берегу древнего озера станут 20 тысяч человек из 80 стран мира. Работа здесь разбита на секции по интересам. Зона охвата многообразна – от политики до искусства.

- Впервые на форуме будет формироваться индивидуальная образовательная программа по выбору каждого участника, с упором на тренинговую форму проведения занятий. Лучшие проекты участников форума получат поддержку, будут подписаны соглашения на гранты и финансирование прямо на Селигере, - заверил директор Всероссийского форума «Селигер-2011» Алексей Волохов.

На проведение такого масштабного мероприятия пришлось потратиться. Расходы, по словам организаторов, составили порядка 200 млн рублей. Это не только госфинансирование, но и деньги более чем 50 организаций-спонсоров. При этом каждый участник самостоятельно оплатил дорогу, хозяйственные расходы в размере 1500 рублей, а также страховой взнос в 1000 рублей; последний, как обещают организаторы, будет возвращен, если отдыхающий не нарушит регламент форума.

Только цифры

250 тонн сценического, звукового и образовательного оборудования привезли на форум2 тыс. палаток установлено для проживания участников форума

500 тыс. часов образовательных курсов и лекций прослушают за месяц молодые люди

7 тонн бумаги и 10 терабайт интернет-трафика используют за время проведения «Селигера».