Boom metrics
Звезды17 мая 2010 11:23

Музеи в Твери покажут свои экспозиции совершенно бесплатно

Двери будут открыты для всех с 11 до 17 часов [адреса музеев]
Источник:kp.ru

18 мая Тверь наряду со всем миром отметит праздник – Международный день музея, он отмечается в более чем 150 странах. В этот день с 11.00 до 17.00 двери музеев откроются для всех любителей культуры, причём никаких денег в кассу платить не придётся, именно так и отметят музейщики свой профессиональный праздник. Такая акция проходит всего лишь один день в году, но уже успела стать доброй традицией.

Всех тверичан ждут по адресам:

Тверская областная картинная галерея - улица Советская, 3. Платным сегодня будет только экскурсовод: от 250 до 600 рублей, в зависимости от группы.

Музей тверского быта - улица Горького, 19/4. Здесь можно узнать о быте всех слоёв населения Тверской губернии.

Музей Салтыкова-Щедрина - улица Рыбацкая, 11/37. Постоянная экспозиция посвящена Салтыкову-Щедрину, но здесь можно посмотреть и выставки, относящиеся к творчеству Александра Пушкина, архитектора Львова и Отечественной войне 1812 года.

Тверской краеведческий музей - улица Советская, 5. Можно ознакомиться с экспозициями «Древняя Тверь», «Народные промыслы и промышленность», «Декабристы и Тверской край» и «Тверской край в войне 1812 года».

Музей Калининского фронта - поселок Эммаус. Помимо постоянной экспозиции, можно увидеть выставку «Детство, опаленное войной» и фотовыставку, приуроченную ко Дню Победы.

В Тверской области есть ещё два уникальных музея: Музей пчелы в поселке Сандово на улице Советской, 17, и Музей рака в Весьегонске на улице Карла Маркса, 99.