Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics
Интересное17 августа 2020 14:47

Comedy Club в прошлом: Тверские «Плюшки» начинают шутить по-новому

Но своему фирменному юмору ребята не изменяют
В КВН "Плюшки" показывали одни из самых необычных и смешных номеров. Фото: со страницы "Плюшек" в Вконтакте/vk.com/clubplyushki

В КВН "Плюшки" показывали одни из самых необычных и смешных номеров. Фото: со страницы "Плюшек" в Вконтакте/vk.com/clubplyushki

«Хотите кровь петуха?» На «Плюшки-шоу» можно и не такое предложение услышать. Кстати, снято шоу на квадрокоптеры… Его создатели так утверждают. А как им не поверишь?

Наверняка многие не забыли оригинальные, зачастую построенные на абсурдных ситуациях и диалогах номера тверской команды КВН «Плюшки имени Ярослава Гашека», переименованной позже в «Плюшки имени Ярослава Мудрого». Она отлично шутила в Высшей лиге КВН пару сезонов в 2017-2018 годах и в первый год сразу дошла до финала... Ребята из этой команды как раз и запустили свое первое шоу с невероятно креативным названием «Плюшки-шоу».

- Первую серию можно увидеть в интернете на платформе More-TV, а также сегодня, 17 августа, она выходит на Youtube, - рассказал «КП-Тверь» один из участников «Плюшек» Иван Васенёв. - Идея этого шоу у нас появилась еще где-то полтора года назад, начали воплощать, придумывать шутки до пандемии.

Напомним, что, уйдя из КВН, тверские юмористы подались в Comedy Club. Конечно, на сцене там появлялись далеко не все. В основном это был фронтмен команды Богдан Лисевский. Тот самый парень в красном пиджаке, выходивший на сцену еще в КВН под надрывную песню «А любовь слепая душу разрывает». Богдан же разрывал зал.

Он является эпицентром, главной движущей комичной силой и нового шоу.

Главным лицом "Плюшек" остается Богдан Лисевский. Фото: стопкадр из видео на youtube-канале "Плюшек".

Главным лицом "Плюшек" остается Богдан Лисевский. Фото: стопкадр из видео на youtube-канале "Плюшек".

Как рассказал Иван Васенёв, с Comedy Club ребята попрощались. Даже Богдан больше не является его резидентом.

- Мы сконцентрировались на нашем новом шоу. Посмотрим, что из этого выйдет, - прокомментировал Иван.

Шоу частично являет собой эдакую пародию на популярные в сети ток-шоу, где есть ведущий, который приглашает в студию какого-то героя и ведет с ним беседу разной степени серьезности или идиотизма.

Иван, правда, заметил, что «Плюшки» не ставили целью стебать известные шоу. Но после некоторой паузы всё-таки признал:

- Но в целом, наверное, это выглядит отчасти как стёб.

По словам Ивана Васенёва, в своем шоу «Плюшки» следуют фирменному юмору с толикой абсурда, а местами и идиотизма. Надо признать, как всегда, ребята шутят очень талантливо и непохоже на других.