Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics

Главное - вовремя : «Я не мусорю, не мне и убирать»: горожане отказываются бесплатно выходить на субботник

Михаил Антонов и Мария Баченина - с главными утренними новостями
Обсуждаем главные утренние новости вместе с Михаилом Антоновым и Марией Бачениной

Обсуждаем главные утренние новости вместе с Михаилом Антоновым и Марией Бачениной

Главные темы:

- «Я не мусорю, не мне и убирать»: ярославцы отказываются бесплатно выходить на субботник. Жители города считают, что уже достаточно заплатили разным коммунальным службам.

- МВД подготовило законопроект, который запрещает возбуждать уголовные дела по статьям 228.1 и 228.4 о сбыте наркотиков, если факт их передачи не доказан. Такая инициатива была размещена 22 марта на федеральном портале нормативных правовых актов.

- Подсчитано число российских курильщиков. Почти четверть россиян — 22,5 процента — курят ежедневно. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

- Наталия Орейро обратилась к Путину фразой «дай мне паспорт». Орейро отметила, что нет ни одного иностранца, который был бы более русским, чем она, включая Жерара Депардье.

- Знаменитый путешественник Федор Конюхов впервые пережил шторм в 12 баллов на весельной лодке. Такой шторм - первый у Конюхова - за все свои походы на вёслах через Атлантический, Тихий и Южный океаны. Ветер на его пути накануне достигал 150 м в секунду.

- В конце недели стартует акция "Час Земли". А вы будете выключать свет?

- Эксперты рассказали, на чем российские туристы чаще всего экономят в путешествии.

- Годовщина трагедии в "Зимней вишне". Как сейчас живут выжившие и родственники погибших.

- Внуки маршалов Баграмяна и Конева подадут заявление в СК из за шутки на ТНТ. На этот раз возмущение вызвал ролик шоу Comedy Woman, где Наталья Медведева рассказывает, как хоронила крысу в Кремлевской стене между Ежовым и Коневым. О всей истории рассказал внук маршала Баграмяна Иван Сергеевич.

- Коридоры власти.

- Барнаульской учительнице пришлось уволиться из школы из-за фото в купальнике и платье.

- Зрители обрушились на «Первый канал» из-за посмертных концертов Началовой.

- Обзор прессы.

- Телеведущий Владимир Познер считает, что причиной отношения к женщинам «как ко второму сорту в России» является поведение самих женщин. Вы согласны, что к женщинам в нашей стране относятся, как ко второму сорту?

- Новости спорта.