Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2022 16:43

На дорогах Тверской области проходят Дни качества

Комиссия поэтапно проверяет качество ремонта
На дорогах Тверской области проходят Дни качества

На дорогах Тверской области проходят Дни качества

Фото: ПТО

В Тверской области на 25 региональных дорогах идет ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Также, в этом году в эксплуатацию должно быть введено шесть мостов.

Об итогах ремонта дорожной инфраструктуры за прошлый год рассказал губернатор Игорь Руденя 30 июня во время отчёта о деятельности областного правительства.

- Началась реализация ряда крупных проектов, необходимых для формирования современной дорожной сети в регионе. Это создание транспортной хорды между федеральными трассами М-9, М-10 и М-11, строительство Западного моста в городе Твери, а также строительство северного обхода областного центра, – подчеркнул Игорь Руденя.

В целях контроля на объектах ремонта регулярно проводятся Дни качества при участии представителей Дирекции территориального дорожного фонда, ФКУ Упрдор «Россия», Общественного совета при региональном Минтрансе, Минконтроля, депутатов и местных администраций.

На этой неделе комиссия проверила ход работ на дороге Ржев-Сухуша в Ржевском районе. Контроль за ходом ремонта дороги осуществляется на каждом этапе выполнения работ. Подрядная организация принимает на себя гарантийные обязательства сроком на пять лет.

Всего в 2022 году планируется привести в нормативное состояние 637 км региональных трасс и местных автодорог.