Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2022 19:48

Губернатор Игорь Руденя ответил на актуальные для Тверской области вопросы в прямом эфире

Это произошло вечером 26 мая
Игорь Руденя в прямом эфире.

Игорь Руденя в прямом эфире.

Фото: ПТО

26 мая на телеканале «Россия 24» Тверь состоялся прямой эфир с участием губернатора Игоря Рудени. Глава региона ответил на актуальные вопросы.

Глава региона рассказал о встрече с представителями тверского бизнеса в День Российского предпринимательства 26 мая.

- Прозвучали вопросы на ключевые темы. Мы говорили о том, что в сложившейся ситуации у нас открылись новые возможности, предприятия получили дополнительные стимулы, чтобы участвовать в главном процессе, обозначенном Президентом Владимиром Путиным – формировании нашего технологического суверенитета. Наша автопромышленность, машино-, авиастроение требуют новых идей и новых производств в рамках импортозамещения. На примере ДКС, где побывали сегодня, видим, как слаженно работает промышленность, - сказал губернатор.

На встрече поднимались вопросы содействия в реализации инфраструктурных проектов в регионе, поддержки предпринимателей. В Тверской области принят целый пакет мер. В него включено 35 направлений общим объемом более 1,4 млрд рублей. Предприятиям малого и среднего бизнеса Тверской области уже предоставлена и одобрена поддержка в размере более 750 млн рублей. Идет работа над новым региональным пакетом мер.

Также Игорь Руденя сообщил, что к 2024 году в связи с 950-летием Торопца к этому старинному городу проложат газопровод со стороны Псковской области.

Помимо этого, глава региона отметил, что в летние каникулы в Тверской области отдохнут 65 тысяч детей, будет работать более 600 лагерей: дневного пребывания, труда и отдыха, загородные оздоровительные и палаточные.

Игорь Руденя также рассказал, что планируется увеличить в 2022 году количество рабочих мест для несовершеннолетних, которые планируют подзаработать в летом. Всего на предприятиях области смогут поработать более 8 тысяч подростков.

В прямом эфире Игорь Руденя сообщил и о важном решении в здравоохранении - в нашем регионе начала работать программа бесплатного обеспечения глюкометрами детей с сахарным диабетом. На сегодняшний день 157 детей уже бесплатно получили и установили системы мониторинга глюкозы.