Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics

Трое мужчин напилили леса на миллион рублей в Тверской области

Уголовное дело направлено в суд
Уголовное дело будет рассмотрено в суде Фото: архив "КП"

Уголовное дело будет рассмотрено в суде Фото: архив "КП"

Прокуратурой Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех мужчин. Их обвиняют в хищении леса на сумму 1 миллион рублей.

Уголовное дело в отношении жителей Ивановской области расследовалось по статье "Кража". По версии следствия, мужчины, сговорившись, в период с апреля по сентябрь 2020 года похитили более 770 кубометров древесины. Лес был срублен для расчистки линий электропередач на площадках в Лихославльском и Спировском районах и принадлежал Росимуществу.

Сотрудниками УЭБиПК был проведен большой объем оперативной работы с целью документирования совместной преступной деятельности фигурантов.

"В период предварительного следствия по уголовному делу была создана следственная группа, в состав которой входили следователи Калининского, Лихославльского и Конаковского районов, а также следователи СЧ по РОПД. Всего по делу допрошены 43 свидетеля, установлены покупатели древесины, проведены проверки показаний на месте с участием обвиняемых и лиц, приобретавших древесину. Проведено 10 обысковых мероприятий," - сообщает пресс-служба Управления МВД по Тверской области. - "Объем уголовного дела составил 17 томов".

Уголовное дело будет направлено в Лихославльский районный суд для рассмотрения по существу.