Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика2 января 2021 14:20

Михаил Мурашко и Игорь Руденя посетили красную зону инфекционного госпиталя

Произошло это в рамках визита главы Минздрава России в Тверскую область
Игорь Руденя и Михаил Мурашко в красной зоне в окружении врачей. Фото: ПТО

Игорь Руденя и Михаил Мурашко в красной зоне в окружении врачей. Фото: ПТО

Красную зону инфекционного госпиталя Областной клинической больницы посетили министр здравоохранения России Михаил Мурашко и губернатор Тверской области Игорь Руденя в рамках однодневного визита главы Минздрава в регион.

Сейчас в госпитале, который развернут в двух корпусах, 520 коек. Здесь лечатся самые тяжелые пациенты. За прошлый год через инфекционный госпиталь ОКБ прошло 4 800 пациентов.

- Сегодня в рамках врачебного консилиума мы обсудили лечебные подходы, которые выработаны в Тверской области и которые заслуживают особого внимания. В том числе видели правильный подход к микробиологическому мониторингу в реанимационных отделениях, – отметил Михаил Мурашко подводя итоги посещения госпиталя.

- Мы на месте разобрали практически каждый отрезок технологии лечения людей, оценили ремонты, оборудование, которое было закуплено – это ИВЛ, мониторы и другая техника. Очень важно выйти на новый уровень работы. Сегодня пациентам госпиталей оказывается высокотехнологичная помощь с учетом опыта работы инфекционных госпиталей страны, - подчеркнул Игорь Руденя.

Ещё фото из красной зоны. Фото: ПТО

Ещё фото из красной зоны. Фото: ПТО