Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика4 июля 2020 2:46

Танк «Армата» испытали в беспилотном режиме

Новейшая российская техника в ходе испытаний отработала без экипажа
«Армата» не имеет аналогов в мире и постоянно проходит цикл дополнительных тестов и модернизаций. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

«Армата» не имеет аналогов в мире и постоянно проходит цикл дополнительных тестов и модернизаций. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Под утро субботы, 4 июля, стало известно о том, что новейший российский танк на тяжелой гусеничной платформе «Армата», у которого пока нет аналогов в мире, прошел испытание в беспилотном режиме.

В ходе предварительных испытаний танк отработал режим работы без экипажа, сообщил РИА Новости неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в апреле глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал, что перспективный российский танк Т-14 с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата» прошел испытания в реальных боевых условиях в Сирии.

По словам министра, серийные поставки танка Т-14 в российскую армию начнутся в 2021 году, а пока техника проходит цикл дополнительных тестов и модернизаций, потому что Минобороны заказало «дополнительные технические решения».