Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 июня 2020 20:23

Фотовыставка «Бессмертный полк. Эпизоды войны» открывается в Твери

Часть представленных материалов представлена посетителям впервые
На выставке представлена фотодокументальная хроника военных лет и рассказано о судьбах бессмертных героев. Фото: из архива ТОДНТ

На выставке представлена фотодокументальная хроника военных лет и рассказано о судьбах бессмертных героев. Фото: из архива ТОДНТ

23 июня в преддверии Парада Победы в Москве в Тверском областном Доме народного творчества (ТОДНТ) открывается фотодокументальная выставка «Бессмертный полк. Эпизоды войны». Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На выставке представлена фотодокументальная хроника военных лет и рассказано о судьбах бессмертных героев.

- Большинство из этих работ было передано фронтовиками или их родственниками в бывший Музей комсомольской славы имени Л. Чайкиной, - рассказывают сотрудники ТОДНТ, где и хранятся сегодня эти материалы. - Часть представленных фотографий и документов представлена посетителям впервые. Это уникальные снимки героических лётчиков 174-го штурмового авиаполка Ленинградского фронта, любительские снимки школьников – участников строительства оборонительных сооружений на линии Селижарово-Ржев-Осташков, а также снимки героев борьбы в тылу врага.

Создатели экспозиции интригуют, что особый интерес представляют военные документы и письма, которые, отражают реальные факты операций и боевых действий, проводимых на территории Калининской области.

Выставка будет работать до 29 августа. В сокращенном варианте экспозиция доступна для просмотра на виртуальной платформе.