Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

«Его все считали больным человеком»: Откровения студентов задержанного по подозрению в убийстве доцента СПбГУ

Утром 9 ноября Олега Соколова задержали, так как нашли в его рюкзаке останки человеческого тела
Степан СТЕПАНОВ

Жуткая драма разыгралась в Санкт-Петербурге: утром 9 ноября из реки Мойки спасли 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова. А когда стали выяснять, как бедолага оказался в ледяной воде, выяснилось, что он пытался утопить рюкзак, в котором были две отчлененные женские руки. Возможной жертвой преподавателя стала его бывшая студентка, с которой у них последние пару лет были романтические отношения. Об этом знали многие в вузе. Также они знали, что Соколов достаточно своеобразный педагог.

- Он был самодуром, считал себя реинкарнацией Наполеона, - цитирует одну из студенток Соколова Федеральное агентство новостей. - На первой паре находил "жертву" и наряжал ее в доспехи. Его многие считали больным человеком.

Сейчас Олег Соколов уже задержан, его допросили, а в квартире подозреваемого обнаружили обезглавленный труп несчастной. Рядом с ним лежала пила...

В ближайшие часы доценту будет выбрана мера пресечения.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искавшие тело девушки питерские водолазы нашли останки другого человека

Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела (подробности)

«Привязал к стулу и поднимал за волосы»: Студентка-любовница Соколова обвиняла его в издевательствах еще год назад

Преподаватель университета в Петербурге и маститый ученый избивал своих учеников за «неудобные» вопросы и угрожал изуродовать студентку, в которой состоял в интимных отношениях (подробности)

Гости профессора Соколова веселились у него дома, не зная о спрятанном тут же теле девушки

СМИ сообщают, что застрелив свою аспирантку и любимую девушку Анастасию Ещенко 7 ноября, на следующий день доцент Соколов принимал гостей (подробности)

«Даже представить не могли»: подозреваемого в убийстве историка уволили из института во Франции

По словам сотрудников института, о преступлении они узнали из СМИ и даже «представить не могли», что такой большой ученый, преподаватель и приглашенный профессор университета Сорбонны, обладатель ордена Почетного легиона, способен на такой поступок (подробности)

Стало известно о последнем разговоре студентки СПбГУ перед убийством

Она позвонила брату и рассказала о ссоре с доцентом Олегом Соколовым. Конфликт разгорелся из-за того, что девушка собралась на день рождения к знакомым. Соколову это не понравилось - он начал ее оскорблять, а потом ударил, после чего Анастасия Ещенко ушла из дома. Она планировала переночевать в общежитии, но потом решила... (подробности)