Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2019 7:23

Губернатор Камчатского края намерен организовать проверку авиаперевозчика из Тверской области

Произошло это после жёсткой посадки вертолёта на полуострове

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин просит провести проверку в отношении авиакомпании, чей вертолет совершил жесткую посадку на Камчатке. Соответствующую телеграмму он направил главе Росавиации Александру Нерадько.

Заместитель председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь провел рабочую встречу с руководителями профильных ведомств, контролирующих органов и региональными туроператорами.

- Нас, мягко говоря, настораживает та ситуация, которая сложилась сегодня на рынке авиаперевозок: практически кто угодно и как угодно может заниматься транспортировкой людей, - отметил Зубарь.

Напомним, ЧП произошло 13 августа. Вертолет Ми-8 авиакомпании ООО "Вертикаль-Т", зарегистрированной в Тверской области, совершил жесткую посадку в природном парке "Налычево".

Воздушное судно свершало перелет из поселка Козыревск в Долину гейзеров. На борту находились 22 пассажира, преимущественно туристы, и три члена экипажа. Пострадали пятеро.

Вертолет получил сильные повреждения и не подлежит дальнейшей эксплуатации.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР и Камчатская транспортная прокуратура проводят проверку по факту произошедшего.