Премия Рунета-2020
Тверь
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды12 августа 2019 16:55

В Тверской области подвели итоги "театрального" конкурса

Авторы лучшего сочинения и рисунка поедут в "Артек"

В Тверской области в рамках Всероссийского культурно-социального проекта "Театр-дети", приуроченного к Году театра в Российской Федерации, подвели итоги региональных этапов детского конкурса рисунков и конкурса сочинений "Пишем о театре!".

В конкурсе рисунков участвовали более 50 детей в возрасте от 6 до 10 лет. Победителем конкурса рисунков стал Никита Учёнов, воспитанник детской школы искусств при Тверском колледже культуры им. Н.А. Львова.

В конкурсе сочинений "Пишем о театре!" приняли участие школьники в возрасте от 13 до 16 лет. В своих работах подростки поделились впечатлениями о просмотренных спектаклях. Лучшим признано сочинение Родиона Селиверстова из Тверского колледжа культуры.

Победители конкурсов награждены путевками в Международный детский центр "Артек" на специальную смену, посвященную Году театра.

Отметим, что проект реализуется не только в Тверской области. Его цель - познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его историей и культурным наследием.

Что касается Верхневолжья, то здесь театральное искусство развивается уже более 265 лет. По словам губернатора Игоря Рудени, Тверская область обладает богатой историей развития театрального искусства, которую сегодня с успехом приумножают коллективы профессиональных и любительских театров.