Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2019 10:59

«Тверь Водоканал» восстанавливает резервные скважины на Тверецком водозаборе

Специалисты ООО «Тверь Водоканал» завершили работы по перекладке участка трубопровода от водозаборного узла до водовода глубоких скважин.

Протяженность смонтированного участка составила 130 метров. Далее будет установлен насос и станция управления, и бездействовавшая некоторая время скважина может быть запущена в работу. Планируются аналогичные работы еще на нескольких скважинах.

«Мы готовимся к масштабным работам по перекладке тысячного водовода в районе деревни Ветлино, которые запланированы на лето. Одну ветку магистрального водопровода, по которой поступает вода с Медновского водозабора, придется вывести из работы. Чтобы потребители не почувствовали снижения параметров подачи воды, мы восстанавливаем имеющиеся резервы на Тверецком», - комментирует начальник водопроводного цеха ООО «Тверь Водоканал» Константин Смирнов.

На сегодняшний день на Медновском и Тверецком водозаборах являются действующими 70 скважин. В работе одновременно задействованы 35 скважин разной глубины общей производительностью около 120 тысяч кубометров воды в сутки. Водоподготовка перед подачей ресурса потребителям производится на Тверецком водозаборе.