Премия Рунета-2020
Тверь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2019 8:31

Сотрудники госавтоинспекции Тверской области в День влюбленных провели акцию «Я люблю ПДД»

Раздавать "валентинки"им помогали школьники

В городе Кимры Тверской области к празднику День всех влюбленных сотрудники госавтоинспекции подошли креативно. Вместе с учащимися средней школы №13 на центральных улицах города они провели акцию «Я люблю ПДД».

Цель акции вполне серьезная и актуальная – профилактика нарушений правил дорожного движения, а значит и дорожно-транспортных происшествий. А вот сама акция удивила творческим подходом.

Специально для мероприятия были изготовлены «валентинки», в которых содержались призывы для водителей и пешеходов: «Пристегнись сам и пристегни пассажиров!», «Не превышай скорость!», «Не пей за рулем!», «Будь внимателен – пропусти пешехода!», «Переходи дорогу только в установленном месте и не забудь убедиться в безопасности!», «Используй световозвращатели в темное время суток!», «На своем примере научи детей безопасному поведению на дороге!», «Любишь ЖИЗНЬ – соблюдай ПДД!»

Эти «валентинки-напоминалки» участники акции раздавали и пешеходам, и водителям города. А те в свою очередь обещали соблюдать ПДД и быть внимательнее на дороге