Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 ноября 2018 15:39

Более 300 медработников трудятся в детской хирургической службе Тверской области

Тверской детской хирургической службе исполняется 55 лет

Тверская детская хирургическая служба отмечает юбилей. На сегодняшний день это отделение работает по самым высоким стандартам. Благодаря раннему распознаванию многих пороков развития и хирургических заболеваний, современному развитию анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии можно выполнить ряд сложных оперативных вмешательств. Операции врачи проводят в разных возрастных группах - от новорождённых до подростков.

В областном Минздраве также отмечают, что врачи применяют современные методики исследования. Работают в детской хирургической службе Тверской области более 300 специалистов. Это врачи и средний медицинский персонал. Каждый день они борются за жизнь и здоровье маленьких пациентов.

Напомним, что первое отделение детской хирургии на 60 коек появилось в Калинине в 1963 году. А начиная с 1980 года, стали создаваться уже дополнительные отделения: плановой хирургии, экстренной гнойной хирургии и ортопедо-травматологическое отделение. Позже открылось детское урологическое отделение, центр лапароскопической хирургии и нейрохирургическое отделение.