Премия Рунета-2020
Тверь
0°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 13:46

В Твери проверяют, в каком состоянии находятся фасады зданий

При выявлении нарушений управляющую компанию оштрафуют

В Центральном районе Твери ведется постоянный мониторинг качества содержания фасадов зданий. В первую очередь, проверку проходят дома на видовых улицах исторического центра.

Ремонтировать фасады домов и следить за порядком должны собственники (в случае многоквартирного дома – управляющая компания).

В администрации Твери сообщили, что далеко не все собственники и УК добросовестно исполняют свои обязанности. А в центральной части города такие нарушения особенно заметны.

Если проверка выявит здание в неухоженном виде (трещины, разрушения, поломки и тд) составляется протокол об административном правонарушении. Владельцу грозит штраф до 40 тысяч рублей.

В Центральном районе Твери только за последние четыре месяца составлено свыше 40 протоколов по подобным фактам. К примеру, у дома №22 по улице Советской разрушались штукатурные и окрасочные слои фасада и цоколя, также были обнаружены трещины и отсутствие одного из колен водостока. На управляющую компанию был составлен протокол, который передан в административную комиссию.