2018-09-07T16:52:08+03:00

Тверские спортсмены отлично выступили на Кубке Президента по гребле на байдарках и каноэ

В соревнованиях участвовали более 300 гребцов из разных стран
Наши гребцы показали высокие результаты Фото: Игорь НовиковНаши гребцы показали высокие результаты Фото: Игорь Новиков

На минувших выходных, 1-2 сентября, в Москве на гребном канале в Крылатском завершился Кубок Президента по гребле на байдарках и каноэ. Помимо обязательных 12 олимпийских дисциплин гребли на байдарках и каноэ, в программе были заезды гребцов-паралимпийцев, заезды на лодках "Дракон", а также игры кану-поло и выступления спортсменов каноэ-фристайла.

В состязаниях приняли участие около 300 спортсменов из России, Белоруссии, Испании, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Португалии, Узбекистана.

Гребцы из Тверской области вошли в состав сборной России.

В турнире каноэ-двоек на дистанции 1000 метров российская двойка Илья Первухин и Кирилл Шамшурин стали серебрянными призёрами, опередив экипаж Виктора Мелантьева и Владислава Чеботаря. "Золото" взял литовско-молдавский дуэт в составе Вадима Коробова и Олега Тарновского.

В категории С-2 (каноэ-двойки, 500 метров) победу одержали тверские спортсменки Дарья Харченко и Алия Алмакаева. Кроме того, Дарья Харченко завоевала "серебро" в "каноэ-одиночке" на дистанции 200 метров.