Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 сентября 2018 8:47

В горсаду, библиотеках и торговых центрах Твери проходят мероприятия, посвященные Дню знаний

Детей и взрослых ждут развлекательные программы и розыгрыши призов

Сразу после школьных линеек родителей и детей Твери приглашают на различные площадки города, где можно будет и День знаний отметить, и просто отдохнуть.

Так, самых ярким событием 1 сентября в областном центре станет Всероссийский фестиваль науки NAUKA0+, который пройдет в Городском саду с 13.00 до 17.00. Вход свободный.

В нашем городе этот фестиваль состоится во второй раз! Гостей ждет бесконечный мир естественных и созданных человеком чудес, мир любознательности и фантазии, фактов и открытий.

В программе: роботы, квадрокоптеры, виртуальная реальность, современные технологии, научные эксперименты, игры, интересные задания, танцевальные и спортивные разминки и многое многое другое!

Удобно, что на фестивале можно будет выбрать и какой-либо кружок для ребенка.

Также всех приглашают в библиотеку имени Герцена, где с 12.00 запланирована интересная программа с выставками и мастер-классами.

Ждут всех и в Детском музейном центре ТГОМ (ул. Советская,3), где можно посетить выставку "В поисках волшебной Сампо" и поучаствовать в мастер-классах.

В Музейно-выставочном центре (ул. Советская, 54) в 14.00 начнется программа "День знаний". Гостей ждут встречи с художниками и дизайнерами, мастер-классы и фотозона.

Развлекательные мероприятия в течение всего дня будут проходить и на различных площадках торговых центров города.