2018-08-02T08:15:15+03:00

Три медали на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ завоевали спортсмены из Твери

У нас два "золота" и одно "серебро"
Всего за медали боролись около тысячи спортсменов. Фото: областной спорткомитетВсего за медали боролись около тысячи спортсменов. Фото: областной спорткомитет

Тверские спортсмены приняли участие в первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23 лет. Соревнования проходили в Болгарии.

Всего за медали боролись около тысячи спортсменов из 67 стран. Плавали участники в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Гребцы разыграли 36 комплектов медалей.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, в составе сборной России выступало семь представителей из Тверской области.

Никита Некрасов из Твери завоевал "золото" в гонках каноэ-одиночек на дистанции 200 метров среди юниоров до 19 лет. Еще один наш спортсмен, Михаил Егоров, завоевал золотую медаль в составе экипажа каноэ-четверки на дистанции 500 метров.

Тверской байдарочник Артём Кузахметов в составе экипажа байдарки-четверки стал вторыми на дистанции 500 метров.