Премия Рунета-2020
Тверь
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2018 5:18

330 км дорог планируют отремонтировать в Тверской области в этом году

На эти цели выделено порядка трёх млрд рублей

В Тверской области планируют отремонтировать более 330 километров дорог. В план работ на текущий год включено 57 объектов дорожной сети. На совещании в правительстве Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя, рассмотрели ход ремонтной кампании на дорогах регионального и межмуниципального значения. На ремонт в дорожном фонде Верхневолжья заложено свыше 3,1 млрд рублей.

Глава региона обратил особое внимание на необходимость приведения в порядок дорог, по которым проходят школьные маршруты, а также наиболее проблематичные участки.

В настоящее время завершаются ремонтные работы на дороге от М-11 до Чуприяновки, на участке дороги «Савватьево – Поддубье – Орша» и «Тверь – Тургиново» - Красная Новь в Калининском районе и ряде других объектов.

Также ведётся ремонт 17-километрового участка дороги «Бежецк – Кесова Гора – Кашин», участка дороги «Иваново – Суково – Дюдиково» в Весьегонском районе, подъезд к Нелидово со стороны М-9, участка дороги «Тверь – Рождествено – 1 Мая – Ильинское», «Глазково – Мухино» в Калининском районе, «Москва-Санкт-Петербург – Раёк», «Торжок – Высокое – Берново – Старица» и других направлений.