Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 15:02

В Тверской области в эксплуатацию был введен непригодный для жилья многоквартирный дом

Соответствующее разрешение выпустила администрация муниципалитета

Следователи в Тверской области расследуют уголовное дело по факту халатности. По их версии, 20 апреля 2015 года администрация Торжка выдала разрешение на строительство четырехэтажного квартирного дома, с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Через полтора года администрация муниципалитета разрешила ввести дом в эксплантацию. После этого строительная фирма и участники долевого строительства подписали акты приема-передачи квартир.

Однако, было установлено, что поквартирная газовая разводка и газовое оборудование в доме отсутствует. Также пуск газа в дом не производился в связи с техническими условиями по газификации. Кроме этого, дом был подключен к электрическим сетям по временной схеме, потому что не было документов, подтверждающие соответствие построенного дома техническим условиям. В итоге дом не пригоден для постоянного проживания.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области, следователи устанавливают всех владельцев квартир и допрашивают сотрудников администрации. Также выясняется осведомленность должностных лиц администрации о газораспределении и электроснабжении дома на дату его ввода в эксплуатацию.