Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 15:06

Пропавший в конце июня житель Тверской области найден погибшим

Волонтёры рассказали, как искали мужчину

В Тверской области волонтеры обнаружили погибшим Михайлова Александра Александровича, который пропал 30 июня. Выезд в Бельский район на поиск мужчины состоялся 15 июля.

Как сообщает поисково-спасательный отряд «СОВА», искали мужчину волонтеры из Ржева, потому что ни в Бельском, ни в Нелидовском районах нет полноценного отделения ВПСО "Сова".

На месте волонтеры поделились на группы. Первая группа проверяла линейный ориентир линии электропередач, которая пересекает лес поперек. Вторая группа осматривала ягодник, а третья отправилась на проверку удаленных частей с прочесыванием леса.

Через час волонтеры смогли обнаружить место ночевки пропавшего. После этого, собака по кличке Элис ухватила запах и вывела группу к телу пропавшего мужчины.

Волонтеры предположили, что плутал в лесу мужчина около трех дней. Организация активных поисков на месте после пропажи, возможно, могла спасти жизнь человеку. Поэтому ВПСО «СОВА» приглашает в свои ряды желающих помочь. Волонтеры нужны как для участия в поисково-спасательных операциях, так и для инфоработы.