Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2018 11:44

Сразу четыре муниципалитета отмечают сегодня День района в Тверской области

Празднование проходит в Оленино, Лесном, Белом и в Западной Двине

В Тверской области сегодня, 7 июня, сразу несколько муниципалитетов отмечают Дни Рождения.

В Оленино проходят праздничные мероприятия, посвященные 120-летию посёлка и Дню района. С главной сцены жителей Оленино поздравляют творческие коллективы из Твери, Тверской области и Москвы. А в районном доме культуры запланирован конкурс «Мисс Оленино-2018». Торжество завершится в полночь красочным фейерверком.

Жители Лесного района отмечают сегодня день муниципального образования. В храме Святой Живоначальной Троицы состоялся молебен за здравие лесновчан и процветание Лесного района. На центральной площади села организована развлекательно-познавательная программа для детей и взрослых.

В Западнодвинском районе празднование торжества развернулось сразу на нескольких площадках. Перед гостями выступают вокальные и хореографические коллективы, в том числе из Смоленска, Москвы, Беларуси.

668-летие города отмечают жители Белого. Празднование открыла божественная литургия в Церкви святых апостолов Петра и Павла. Традиционно организованы концертные программы, поздравления, детская игровая зона, выставка-ярмарка прикладного творчества, литературные и творческие выставки и спортивные соревнования.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, поздравление жителям и руководству муниципалитетов направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.