2018-07-06T16:19:49+03:00

Спортсменка из Твери Алена Бугакова победила на молодежном первенстве России

Она толкнула ядро дальше всех
Комментарии: comments1
Алёна Бугакова стала чемпионкой Фото: областной комитет по физической культуре и спортуАлёна Бугакова стала чемпионкой Фото: областной комитет по физической культуре и спорту

Спортсменка из Тверской области Алена Бугакова выиграла первенство России по легкой атлетике. Соревнования проходили среди тяжелоатлетов в возрасте до 23 лет в секторе для толкания ядра.

Первенство стартовало сегодня, 6 июля, в Челябинске. Сегодня же прошли соревнования для толкателей. Алена во второй, лучшей, попытке толкнула снаряд на 17,75 метра. Соперники не смогли приблизиться к её результату.

Второй стала Елена Безрученко из Ростовской области с результатом в 16,41 метра. Всего в финале выступало 13 спортсменок – среди них была и еще одна представительница Тверской области Валерия Галахова которая не смогла войти в первую пятерку.